Впервые в истории: Беговой флешмоб возьмет свое начало во Владивостоке

Старт будет дан в приморской столице в 5:30 утра

16:06, 14 июля 2018 Спорт
IMG-20180714-WA0063.jpg
Фото: Организаторы

Впервые в России 16 июля во Владивостоке состоится  спортивно-беговой флешмоб, в котором примет участие корреспондент VladNews.

Массовое мероприятие пройдет под эгидой популярного сообщества #НебудьКакГриша, в котором примут участие более 500 человек со всей России.

Старт будет дан во Владивостоке в 5:30 утра возле центрального входа спортивного комплекса «Олимпиец». Участники пробегут около пяти километров по живописным местам города: от Спортивной набережной до пляжа ДВИММУ и обратно.

Организаторы проекта Дмитрий Романов и Иван Воронов приглашают всех желающих принять участие в уникальном спортивном событии не только профессиональных спортсменов, но и всех жителей Владивостока и Приморского края.

«Идея проведения Всероссийского флешмоба возникла у меня давно, хотелось сделать грандиозное, масштабное мероприятие, которое никто до меня не делал. Сейчас часто проводятся различные беговые мероприятия, марафоны. Особенность нашего проекта в том, что мы побежим не в 7 или 8 утра, а на рассвете, ровно в 5:30. Многие, из тех, кто узнает о столь раннем старте, сразу начинают искать оправдание и говорить, что они не смогут принять участие. Но по опыту могу сказать, что все причины у нас в голове, и я уверен, что если человек пересилит свою лень и приедет к нам, то он получит колоссальный заряд положительной энергии и бодрости на весь день», - рассказал организатор проекта Дмитрий Романов.

На данный момент, участие подтвердили более четырнадцати крупных городов России и других стран: Уссурийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Сызрань, Зея, Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калифорния  и другие.

Стоит отметить, что во Всероссийском мероприятии примут участие известные артисты,  шоумены и медиаперсоны города, представляющие звездную команду «Морской десант»: руководитель пиар-агентства «Vinograd» и телеведущая Елена Виноградова, исполнительница популярного хита «Дороже золота» Lusea, талантливая поэтесса Екатерина Бабенко, знаменитый фотограф Екатерина Коцюба, ведущий, актер и хип-хоп артист Владислав Васильев, бизнес- тренер Станислав Клиников  и чемпион Fight Nigts Global Александр Матмуратов.

Организаторы проекта #НебудькакГриша решили объединить крупные города России и прежде всего привлечь внимание к нашему морскому спортивному и динамично развивающемуся городу.

«Хотя Владивосток территориально далеко расположен от центральной части России, в нашем городе живут очень активные люди, которые ведут здоровый образ жизни и ежедневно выходят вместе с нами на утренние пробежки. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении и у нас растет здоровая, спортивная нация»,- поделился Дмитрий Романов.

Несколько месяцев назад в нашем городе было организовано спортивное движение #НебудькакГриша, названное в честь известного спортсмена MMA, победителя главного боя по Современному панкратиону Григория Сиренко.

«Проект так назван неслучайно: в апреле мой друг Григорий Сиренко готовился выступать в турнире по современному панкратиону. Я предложил ему бегать со мной и Димой. Он охотно согласился, но постоянно просыпал и не приходил на пробежку. Сначала мы над ним дружески подшучивали, как-то записали видео, чтобы ему стало стыдно не сдерживать обещание. Так и родилось это название под хештегом #НебудькакГриша. Это видео мы выложили в социальные сети, и у меня стали спрашивать незнакомые мне люди, как можно к нам присоединиться. Таким образом, из нашего дружеского тандема возникло целое движение людей, которые занимаются спортом и здоровым образом жизни», - рассказал организатор движения Иван Воронов.

Проведет масштабное Всероссийское мероприятие известный шоумен Константин Белецкий и организатор международных марафонов Ольга Гаева. Также во время флешмоба будет проходить запись четвертой серии нового проекта VladNews и восьмого канала «Пробуй на себе». Наш корреспондент Елена Виноградова попробует пробежать пять километров и расскажет, каково это - вставать так рано и бежать по красивым местам нашего города с большим количеством открытых, добрых и спортивных ребят.

 

Программа мероприятия:

5:10-сбор гостей

5:20-разминка

5:30-старт

Вся информация в официальном аккаунте проекта #НебудькакГриша 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!