Владивостокцы могут впервые попасть на День акул

Праздник «Акула - друг человека?» пройдёт в субботу, 14 июля

1:10, 14 июля 2018 Общество
akula_new.jpg
Фото: Пресс-служба ПО

Впервые праздник «Акула - друг человека?» пройдёт в Приморском океанариуме в субботу, 14 июля, с 12 до 15 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Решили сделать это в канун высокого сезона, когда люди едут отдыхать к морю, - сказала начальник службы обеспечения научных исследований Приморского океанариума Ольга Шевченко. - Мы расскажем, кто такие акулы, почему их не стоит бояться и как себя вести при возможной встрече с этой рыбой. В названии праздника - знак вопроса. И гостям предстоит ответить на него: акула друг или все-таки враг?»

На праздник можно привести детей, для них приготовлено много интересного, в том числе станционный маршрут, на котором организаторы расскажут увлекательные истории, а также мифы и легенды.

Самым маленьким гостям при условии верного выполнения заданий будут вручать зуб акулы. К финишу их наберется уже на целое «ожерелье».

В конце маршрута его участники смогут сфотографироваться на фоне акул и выложить снимки в социальные сети с хэштегом #день_акул_2018: либо акула враг, либо друг. А самое главное - гости узнают, стоит ли убрать знак вопрос из названия мероприятия. Сами биологи считают, что кровожадный образ акулы слишком преувеличен. Сейчас уже человек становится главным врагом акул. Из-за бездумного истребления некоторые из них оказались под угрозой вымирания или получили охранный статус.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!