Куда пойти во Владивостоке в выходные дни

Афиша мероприятий выходного дня

16:28, 13 июля 2018 Культура
15af262f0147d52bd649634837ee0568c9cf4a14 (1).jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Насыщенная культурная программа ждет жителей и гостей Приморья в предстоящие выходные – 14 и 15 июля – и на следующей неделе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую администрацию.

Арсеньев:

18 июля – музыкальный вечер «Народное караоке» (в рамках проекта «Летние вечера в парке 50+»).

Большой Камень:

17 июля – открытие юбилейной художественной выставки Находкинского отделения Союза художников России.

Дальнегорск:

20 июля – фестиваль красок «Холи».

Анучинский район:

20 июля – детская познавательная программа «Моя Родина – Приморский край».

Кавалеровский район:

15 июля – праздничный концерт ко Дню металлурга «Так закалялась сталь…».

Кировский район:

17 июля – конкурсно-игровая программа для детей «Главное – безопасность».

20 июля – спортивно-конкурсная программа «В гостях у Нептуна»;

Красноармейский район:

13 – 15 июля – праздничные мероприятия, посвященные юбилею села Востокское;

14 июля – торжественный вечер, посвященный Дню металлурга.

Ольгинский район:

20 июля – праздничный концерт к 160-летию поселка Ольга. Выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса».

Ханкайский район:

15 июля – фестиваль русской песни «Песня русская – душа народная»;

15 июля – спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Яковлевский район:

14 июля – поэтический час «У меня секретов нет» (125 лет со дня рождения В. Маяковского);

19 июля – книжная выставка «Сердце с правдой вдвоем».

Владивосток:

В Приморской государственной картинной галерее:

14 июля в Парадном зале открывается выставка «КИНО и МОДА» из фонда Александра Васильева. На выставке представлены сценические и вечерние наряды, а также раритетные аксессуары, принадлежавшие звездам отечественного кино 1930-2000 годов.

Действуют выставки:

Фотовыставка «На границе земли и соленого моря», посвященная 80-летию Приморского края, проводится в рамках Международного Дальневосточного морского салона, совместно с Приморским отделением союза фотохудожников России при поддержке департамента культуры Администрации Приморского края. Более 90 авторских работ, известных в Приморье и не только фотографов: Юрия Смитюка, Андрея Шпатак, Ольги Васик, Сергея Леонова, Игоря Бессараба, Андрея Михайлова и многих других.

«Неистовый сын Зевса. Голова Ареса. Выставка одного шедевра из собрания Государственного Эрмитажа»

В третий раз Приморская государственная картинная галерея отмечает свой день рождения представлением экспоната из коллекции Государственного Эрмитажа. Если в прошлом году это был древнегреческий кратер IV в. до н.э., то в нынешнем зрителям представляется уникальная возможность увидеть во Владивостоке великолепную римскую скульптуру II века новой эры.

«Образы «Гэндзи-моногатари» – выставка гравюры современного японского художника Хироаки Мияямы, которая проходит в рамках Года Японии в России. В экспозиции представлено 55 офортов, выполненных в техниках меццо-тинто и акватинта. Это иллюстрации к крупнейшему произведению японской классической литературы «Гэндзи-моногатари» («Повесть о блистательном принце Гэндзи»), написанному в эпоху Хэйан в XI веке. Авторство романа приписывается Мурасаки Сикибу.

Приморцы могут также посетить выставки в музее имени Арсеньева (Светланская, 20):

«Искусство памяти. Выставка к 100-летию Архивной службы России» – выставка, посвященная юбилею наиболее близкого Музею института формирования исторической памяти – Российского Архива. В центре внимания – не просто история отдельного архива или архивного дела, но самой Архивной институции.

«Коллекционируя Россию. Великий Новгород» – впервые на Дальнем Востоке «памятники» письменности Древней Руси – коллекция новгородских берестяных грамот XI-XV веков, а также другие экспонаты, повествующие о древнем русском городе и его жителях. Проект реализуется Приморским музеем имени Арсеньева и Новгородским музеем-заповедником при поддержке благотворительного фонда Потанина.

«По следам бохайского царства» – выставка, посвященная одной из самых загадочных страниц в истории Приморья – государству Бохай. Впервые выставлены экспонаты: украшение крыши буддийского храма VIII века, предметы из могилы бохайского вождя, найденные археологами в Чугуевском районе, буддийские скульптуры, бронзовое зеркало эпохи династии Тан с Краскинского городища.

В главном корпусе музейного комплекса работает выставка «В поисках страны Удэхе» – проект, подготовленный к 145-летию со дня рождения Владимира Арсеньева, является попыткой переосмыслить средствами музейной экспозиции его колоссальное научное и художественное наследие. С этой целью впервые объединили свои усилия Приморский государственный музей имени Арсеньева, Общество Изучения Амурского края и Хабаровский краеведческий музей имени Гродекова – три институции, хранящие крупные документальные и вещественные коллекции, связанные с деятельностью Владимира Клавдиевича на Дальнем Востоке.

Кроме того, в главном корпусе музея постоянно проходят интерактивные и заказные детские программы – квесты, экскурсии, мастер-классы.

Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: 8 (423) 2-411-173.

Приморский краевой драматический театр Молодежи приглашает:

14 июля в 19.00 – феерия в двух действиях «Алые паруса»;

16 июля в 11.00 – музыкальное комикс-шоу в одном действии «Сказка о потерянном голосе, или Как Мышь, Паук и Фермер праздник спасали»;

17 июля в 11.00 – фантастическое непослушание в двух действиях «Пеппи Длинный чул`ok»;

18 июля в 11.00 – сказка для больших и маленьких в двух действиях «Кошки»;

19 июля в 11.00 – сказка в двух действиях по мотивам русских народных сказок «Василиса Прекрасная»;

20 июля в 19.00 – драма в двух действиях «Завтра была война».

Приморская сцена Мариинского театра (Фастовская, 20) приглашает на III международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский», который пройдет во Владивостоке с 24 июля по 8 августа.

Откроет его дальневосточная премьера балета «Дон Кихот». Зрителей ждут также парад звезд оперы и балета, выдающиеся дирижеры и именитые инструменталисты, а также новые, поддающие надежды имена. Кроме того, впервые на Приморской сцене представят ряд балетных и оперных постановок.

4 и 5 августа на Приморской сцене выступит  художественный руководитель – Валерий Гергиев. Он порадует зрителей за дирижерским пультом оперы «Иоланта и Саломея».

Подробнее о предстоящем событии на сайте Приморской Мариинки.

Приморский океанариум (Академика Касьянова, 25):

Режим работы кассы: с 10.00 до 18.00. Понедельник – выходной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!