Более 200 тысяч цветов высадили во Владивостоке в этом году

Лидерами цветочного «хит-парада» в этом году стали бегония, сальвия, петуния и бархатцы

0:04, 13 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

227 тысяч 358 цветов различных сортов высажено в этом году во Владивостоке. Такую работу провели специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Их стараниями приморскую столицу украсили десятки ярких клумб, которые будут радовать глаз до самых холодов. Последний цветник был обустроен сегодня в районе дома № 51 на улице Нейбута, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В управлении дорог и благоустройства подчеркивают, что работы по высадке цветочной рассады выполнены в полном объеме. Они проведены на улицах Кирова, Харьковской, Луговой, в парке Победы, скверах на Борисенко и Гайдамаке, на Спортивной, Калинина, Светланской и по многим другим адресам. Лидерами цветочного «хит-парада» в этом году стали бегония, сальвия (больше известная как шалфей), петуния и бархатцы.

«Этим сортам наиболее комфортно в нашем климате, - рассказали в управлении дорог и благоустройства городской администрации. – Плюс ко всему у них продолжительный период цветения, а также яркая раскраска, что позволяет формировать красивые композиции».

На этом работа озеленителей с цветами не завершена. Впереди у специалистов МБУ «Содержание городских территорий» высадка цветов «в зиму»: в середине октября при благоприятных погодных условиях они намерены приступить к высадке луковичных, чтобы порадовать Владивосток к 9 Мая цветением тюльпанов и нарциссов.

Напомним, ежедневно на улицах краевого центра работают около 60 единиц спецтехники и более 200 сотрудников МБУ «СГТ». Они убирают мусор, пыль и грязь с городских дорог, очищают леера, тротуары и остановочные пункты, решетки ливневой канализации, дорожные знаки и остановки, ведут замену и обслуживание дорожных знаков, уборку скверов и парков, ухаживают за зелеными насаждениями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!