Запланированное жесткое убийство в Приморье обернулось годами в колонии

Суд признал подсудимых виновными

16:47, 12 июля 2018 Происшествия
DSC_8546.JPG

В Приморье осуждены два местных жителя за убийство, соучастие в убийстве и разбой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Преступление было совершено в декабре 2017 года в селе Михайловка. Так, 23-летний  подсудимый решил совершить убийство  своего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения. Для реализации задуманного он пригласил принять участие в убийстве своего знакомого – ровесника, у которого на тот момент были финансовые трудности.  При этом, попросил приятеля вырыть яму в огороде, где в последствии  планировал спрятать тело.

30 декабря 2017 года подсудимый  под предлогом покупки фейерверков, реализацией которых занимался потерпевший, назначил ему встречу. На встречу потерпевший приехал на личном автомобиле, где был убит. Его автомобиль, деньги,   личные вещи и фейерверки были похищены подсудимыми.  Тело потерпевшего было закопано в заранее выкопанной  яме на огороде соучастника в убийстве.

Суд признал подсудимых виновными и назначил фигуранту, совершившему убийство, наказание в виде 16 лет лишения свободы, соучастнику – 12 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!