Восьмая парусная «гонка по средам» во Владивостоке выявила нового лидера

Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре

18:21, 12 июля 2018 Спорт
_DSF0045.JPG
Фото: яхт-клуб "Семь футов"

Вчера, 11 июля, состоялась еще одна гонка на «Кубок Владивостока». Напомним, в сумме это уже 8-ая «гонка по средам», всего их 12. В этот раз, благодаря тому, что гонки разбиты на этапы, к уже участвующим экипажам к каждой зачетной группе добавилось еще по одному участнику: женская команда «Наяда» («Конрад 25 Р») и ZZ Top («Плату 25»). Они начали гонки с автоматически присужденным количеством очков как за последнее место плюс еще одно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на яхт-клуб «Семь футов».

Однако, «Наяда» так и не погонялась в этот вечер. Экипаж пришел к месту старта, отметился у судей, но потерял правый бакштаг, в результате ему пришлось вернуться на базу.

Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре. Судьи не стали делать разрыв между стартами одной и второй зачетной группы, поскольку стартовавшие первыми «конрада» на хорошем гоночном ветре быстро ушли вперед по дистанции.

Эта гонка стала примечательна тем, что лидеры серьезно «просели», причем в обоих группах сразу. «Армада», которая всегда приходила к финишу в первой пятерке, в этот раз пришла последней. Depeсhe Mode, завершавший гонки в тройке лидеров, был у финишной марки в середине флота. Судьи отметили также очень плотный финиш у "Плату 25" - такой, что гонщики запереживали, успели ли судьи отследить приход яхт.

Тройки лидеров по итогам этой гонки:

В зачетной группе «Конрад 25 Р»: 1 место – яхта «Джайв» (капитан Александр Некрасов), 2 место – яхта «Ариэль» (капитан Александр Вовченко), 3 место – яхта «Артист» (капитан Дмитрий Ходырев).

В зачетной группе «Плату 25»: 1 место – яхта «Алиса» (капитан Владимир Ермаков), 2 место – яхта Metallica (капитан Вячеслав Селезнёв), 3 место – яхта «Кино» (капитан Илья Ермаков).

 

Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #1 Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #2 Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #3 Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #4 Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #5 Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #6 Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре #7

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!