Во Владивостоке состоится открытие фотовыставки «Корея: моя история»

Выставка будет работать до 21 июля

16:22, 10 июля 2018 Культура
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке 10 июля в галерее «Арка» (ул. Светланская, 5) состоится торжественное открытие фотовыставки, посвященной результатам III фотоконкурса «Корея: моя история». Начало в 17.00, на мероприятие приглашаются журналисты и все желающие. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке совместно с Представительством Национальной организации туризма Кореи третий год организуют фотоконкурс, по результатам которого отбираются и выставляются лучшие работы. По словам организаторов, через призму фотографий посетители выставки смогут окунуться в красоту традиционной, но современной Кореи.

Фотоконкурс проводится ежегодно среди российских туристов, проживающих на Дальнем Востоке и посетивших Южную Корею. В 2018 году для участия в конкурсе было прислано свыше 1850 работ. Жюри определили 30 лучших работ и победителей фотоконкурса.

Во время церемонии открытия фотовыставки будут награждены победители. Призом за 1 место станет сертификат «Путешествие по Корее на своей машине» или «Авиабилеты в Корею на двоих» на выбор. Двое участников, чьи работы займут 2 место, получат набор корейской косметики, а участники, занявшие 3 место, получат набор из корейского фарфора селадон.

Выставка будет работать до 21 июля.

Напомним, по мнению главы приморской столицы, Владивосток призван стать центром международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Во Владивостоке работают семь генеральных консульств и 16 почетных консулов иностранных государств. Ни один город России, кроме столиц, не может похвастаться таким вниманием других стран мира. Недаром название города означает «владеющий Востоком». Именно здесь формируются евразийские связи, дающие импульс к развитию международных отношений и экономической активности России со странами АТР, и мы должны по максимуму использовать это преимущество», – заявил Виталий Веркеенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!