На новой торговой неделе рубль ожидает негативный фон

На неделе 9–15 июля ожидаются колебания в диапазоне 63,0–64,0 рубля за доллар

4:13, 10 июля 2018 Экономика
^CE858E65B4D4C9754C50BC093D2361657AC7544C8134707AF4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко констатирует, что на новой торговой неделе рубль ожидает негативный фон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Коммерсантъ".

"С 6 июля США ввели пошлины на товары из Китая на $34 млрд, на что Пекин обещает принять ответные меры. Все это вызывает отток с EM. Кроме того, Дональд Трамп предупредил картель ОПЕК о недостаточных усилиях по снижению цены на нефть. Следовательно, дальнейший потенциал роста нефти под вопросом", - рассказал аналитик. 

По его словам, сейчас игроки на рынке ожидают коррекции цены на нефть что неблагоприятно сказывается на российской национальной валюте.

Аналогичной позиции придерживается глава блока стратегического развития СМП Банка Алексей Илющенко констатирует, что ответные пошлины Поднебесной на товары из США стали новым витком торговой войны между этими странами, что ставит под удар нефть и рисковые активы, среди которых находится рубль.

Нефть также сейчас находится под давлением на фоне статистики о запасах в США и заявлений Трампа с требованием к странам-экспортерам снизить цену на нефть.

"Все эти факторы не оказывают поддержку российской валюте, и на неделе 9–15 июля мы ожидаем колебания в диапазоне 63,0–64,0 рубля за доллар", - отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!