Мэр Владивостока поздравил выпускников ДВФУ и ВГУЭС

Виталий Веркеенко посетил выпускников специальности «Архитектура»

1:11, 10 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие в торжественном выпуске студентов двух крупнейших вузов краевой столицы. Он посетил выпускников специальности «Архитектура» Дальневосточного федерального университета и побывал на церемонии вручения дипломов во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Первый визит глава города начал с ДВФУ. В холле Пушкинского театра гости вечера могли познакомиться с выпускными работами будущих архитекторов – они были представлены на больших плакатах. Виталий Веркеенко ознакомился со всеми работами и пообщался с их авторами, а также отметил, что все проекты могут воплотиться в жизнь, но при условии, что ребята останутся в родном городе и будут работать на благо его развития.

«Сегодня вас уже можно назвать профессионалами, вы открываете новую страницу своей жизни, - обратился он к выпускникам-архитекторам. – И по иронии судьбы вам придется не просто строить свою жизнь, но и создавать будущее Владивостока. Я до сих пор под впечатлением от ваших выпускных работ. И хотя некоторые из них выглядят футуристическими, не бойтесь мечтать. То, что сегодня кажется невозможным, завтра уже может быть воплощено в жизнь. Ваша профессия очень важна для нашего города. Мы понимаем, что качество работы, красота и устроенность жизни начинается с архитектора, проектировщика, с качественного архитектурного проекта. Будущее за вами. Поздравляю с выпуском, желаю вам успехов, и давайте вместе строить наш город мечты».

За выполнение выпускных квалификационных работ степеней бакалавра и магистра Виталий Веркеенко наградил выпускников кафедры архитектуры и градостроительства Инженерной школы ДВФУ памятными сувенирами.

К слову, среди работ, представленных ребятами, есть проекты образовательно-реабилитационного центра для детей с расстройствами аутистического спектра, мусороперерабатывающего завода, проекты по формированию многоуровневых пешеходных пространств в условиях сложного рельефа и реновации площади Луговой и другие.

Как отметил заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства ДВФУ Валерий Моор, ряды архитектурной общественности пополняет новая, талантливая и инновационная молодежь. Это один из лучших выпусков архитектурного направления –  из 40 человек 20 получают дипломы с отличием.

В этот же день Виталий Веркеенко поздравил с окончанием вуза выпускников Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

«Поздравляю вас, а также преподавателей за качественную подготовку будущих профессиональных кадров. Большое спасибо родителям - за то, что когда-то подтолкнули своих детей к учебе в этом вузе. Потому что сегодня ВГУЭС - значимый университет с большим количеством востребованных профессий. Сегодня Владивосток действительно нуждается в молодых профессионалах. Очень хочу в своей команде иметь таких энергичных и ярких ребят, они, безусловно, нужны этому городу. Владивосток - это бренд, и я рад, что университет не поменял в названии первое слово. Уверен в том, что именно вы являетесь гордостью и славой этого города. Ваш будущий путь позволит Владивостоку стать еще более узнаваемым, значимым и красивым городом», - рассказал Виталий Веркеенко. 

Выпускников поздравили врио вице-губернатора Приморского края Андрей Ларин, ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Татьяна Терентьева, а также почетный гражданин Владивостока, президент ВГУЭС Геннадий Лазарев. Завершились поздравления концертной программой.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!