Жители Владивостока могут посетить выставку дуэта SASHAPASHA

Экспозиция продлится с 6 по 15 июля в Центре современного искусства

5:31, 9 июля 2018 Культура
t6mtXFWtn3A.jpg
Фото: ЦСИ

Выставка дуэта SASHAPASHA проходит с 6 по 15 июля в Центре современного искусства во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ЦСИ. Тема экспозиции касается ГУЛАГа.

Зона умолчания вокруг темы ГУЛАГа раскинулась не менее широко, чем сама «зона», огражденная двойным рядом колючей проволоки.

SASHAPASHA в своей работе создают собственную систему образов, которая во многом строится из цитат и реминисценций: офицерская фуражка одновременно является и канвой для вышивки, и фрагментом карты, и «камнем» для тактической игры «го». Перелетные лебеди, птицы печали и мифологические психопомпы, долетают до дальневосточного берега, обретают специфическую форму и сгорают в пламени, превращаясь в насмешку над несбывшейся революцией. Тема трансцендентности и «шизофренической взаимосвязи всего со всем» отразилась и в интерпретации океанских вод как «адских врат», поглотивших «Индигирку» и ставших последним пристанищем «Дальстроя», после взрыва которого мазут пролился над морем инфернальным дождем, и природа до сих пор хранит следы катастроф.ъ

Вход на выставку бесплатный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!