Тысяча порций ухи и семичасовой концерт: День рыбака в Приморье

Край готовится к самому рыбному празднику года

15:16, 4 июля 2018 Общество
boy-909552_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

8 июля в Приморье пройдёт одно из самых популярных краевых событий – День рыбака, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт администрации Приморского края.

Празднование начнётся в 14.00 на Спортивной набережной Владивостока, где состоится праздничный концерт. Для гостей и жителей края на сцене выступят ведущие творческие коллективы, также будут организованы специальные площадки для игры в «Морской бой» и «Мегатвистер».

Владивостокцев и гостей города не оставят голодными – на месте проведения праздника пришедшим раздадут тысячу порций горячей наваристой ухи.

На протяжении текущей недели в Приморье проходят мероприятия, посвящённые приближающемуся Дню рыбака. Так, 3 июля более 50 ребят из Всероссийского детского центра «Океан» посетили Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. Для «океанцев» провели экскурсии по корпусам и аудиториям вуза, показали цех орудий лова и тренажёры по управлению судном.

Стоит отметить, что врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко считает рыболовецкую и рыбообрабатывающую отрасли одними из приоритетных в развитии региона. Глава края поставил задачу снизить стоимость рыбы, а также восстановить прибрежное рыболовство и обновить рыбопромысловый флот.

Отметим, что праздничные мероприятия, посвящённые Дню рыбака, пройдут также в посёлке Преображение и в посёлке Южно-Морском Находкинского городского округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!