«Жалкое зрелище»: Родители просят уволить директора ВДЦ «Океан»

Родители, недовольные работой Андрея Базилевского, создали петицию

13:32, 4 июля 2018 Общество
заезд.jpg
Фото: okean.org

На портале change.org опубликована петиция «Уволить директора Всероссийского детского центра «Океан» Базилевского А.А.», адресованная президенту России Владимиру Путину и Министру просвещения РФ Ольга Васильевой, сообщает РИА VladNews.

«Мы, родители детей, отдыхавших во Всероссийском детском центре «Океан», и работники Всероссийского детского центра «Океан» просим уволить директора ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) Базилевского Андрея Александровича и двух его заместителей - Комаричева Артура Геннадьевича и Соловей Наталью Владимировну», - говорится в петиции.

Андрей Базилевский был назначен директором ВДЦ «Океан» в 2015 году и за 3,5 года своего «правления». довел Центр фактически до банкротства и привел Центр к глубокой кадровой деградации.

«Сразу после своего назначения и на протяжении всех трех с половиной лет своего руководства, директор Центра  Базилевский А.А. осуществляет кадровую политику, в результате которой уволены, сокращены или переведены на нижестоящие должности практически все опытные и квалифицированные сотрудники, работавшие в Центре. На их места или над ними назначаются приглашенные из г. Хабаровска, не имеющие ни соответствующего опыта работы, ни профессионального образования, ни знаний, ни понимания образовательных и хозяйственных процессов Центра. В основной массе - это выходцы из различных структур, находившихся в прямом или опосредованном подчинении Базилевскому А.А. в г. Хабаровске, где он работал до назначения директором Центра, а также их родственники и знакомые. К сожалению, Базилевский А.А. сделал Всероссийский детский центр «Океан» пиар-площадкой собственной физиономии в средствах массовой информации. Базилевскому А.А. безразличен Центр, безразличны дети, которые здесь отдыхают, Базилевскому А.А. не нужны опытные и квалифицированные работники, ему нужна только показуха и «козлы отпущения», которые будут отвечать перед законом за его «хотелки». И если немедленно не остановить Базилевского А.А. и его команду заместителей - Комаричева А.Г. и Соловей Н.В., то они превратят некогда славный Всероссийский детский центр «Океан» в жалкое зрелище», - сообщают родители.

Под петицией родители расписали всю деятельность Андрея Базилевского за 3,5 года.

В настоящее время петицию подписали 192 человека.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!