Неизвестные истребляют домашних животных в черте Владивостока

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело

11:34, 4 июля 2018 Происшествия
pet-423398_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Общероссийский народный фронт обратился в администрацию края с просьбой отреагировать на жестокое обращение с животными во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОНК.

Так, было установлено, что в черте города неизвестные истребляют домашних животных. На улице Лесной неизвестные лица убили щенка, бросив тело животного возле дороги. Также в Советском районе в северной части Владивостока, во Фрунзенском районе прямо в историческом центре города периодически происходят случаи умышленного отравления домашних животных. Неизвестные специально разбрасывают отравленный корм в общественных местах, во дворах и на площадках, чем создают угрозу не только домашним питомцам, но и людям, прежде всего маленьким детям.

По данному факту уже были направлены заявления в полицию, однако спустя несколько месяцев уголовное дело так и не было возбуждено. Эксперты ОНК даже обращались в прокуратуру, которая отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Также начальнику отдела полиции внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Эксперты ОНФ считают, что действия живодеров прямо угрожают жизни и здоровью не только животных, но и людей. Отсутствие реакции властей, по мнению общественников, ведет к безнаказанности нарушителей и провоцирует новые попытки истребления животных.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!