Во Владивостоке почтили память первооткрывателей и защитников города

В торжественной церемонии приняли участие власти приморской столицы

23:17, 3 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В День рождения Владивостока 2 июля состоялся один из самых торжественных морских ритуалов, который стал традиционным – возложение венка и цветов первооткрывателям и защитникам краевой столицы на акватории Амурского залива, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В торжественной церемонии приняли участие глава Владивостока Виталий Веркеенко, председатель городской думы Андрей Брик, обладатели звания «Почетный гражданин города Владивостока» Геннадий Хватов, Валерий Тарабаров и Геннадий Лазарев, председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко, председатель Союза моряков-подводников ТОФ, вице-адмирал в отставке Александр Конев, председатель «Владивостокского морского собрания», адмирал в отставке Константин Сиденко, представители общественности.

«У Владивостока – великая история и широкая морская душа. А его первооткрыватели и защитники были великими людьми. Они основали город, где сбываются мечты и осуществляются самые смелые проекты», - отметил Виталий Веркеенко. 

Возложением венка и цветов собравшиеся почтили память прапорщика Николая Васильевича Комарова, солдат и офицеров Восточно-Сибирского линейного батальона, которые основали в 1860 году военный пост Владивосток. А также память моряков и солдат, участников Русско-японской и Второй мировой войн, покоящихся на морском дне, и всех воинов, защитников дальневосточных рубежей России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!