Корреспондент РИА VladNews попробовал себя в роли тренера белух

Представляем новый проект «Попробуй на себе»

12:10, 2 июля 2018 Общество
DSC08459.jpg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Возможно ли обучиться профессии за один день? Корреспонденты РИА VladNews постараются овладеть разными ролями в рамках нового проекта «Попробуй на себе». Теперь спикеры, которые обычно лишь рассказывают журналисту о своей работе, продемонстрируют все свои умения в реальной жизни, а также научат корреспондентов.

Первый выпуск проекта начали с довольно сложной профессии, требующей большой выдержки и терпения. Тренер из Приморского океанариума Григорий Сиренко в этом выпуске стал нашим проводником в мир удивительных созданий – белых китов. 

Белухи – это крупные животные: длина тела достигает 6-ти метров, а масса – до полутора тонн, но несмотря на свою массивность они дружелюбные и очень манерные. По сравнению с дельфинами, белые киты довольно тяжело поддаются дрессировке, однако по части исполнения не уступают своим коллегам. 

Тренировка началась с инструктажа и изучения жестов, при виде которых животные исполняют просто поразительные трюки. Такой профессионализм пришел благодаря регулярным тренировкам и упорному труду, как тренера, так и самих белух.  

Повторять простые жесты оказалось довольно трудно, необходимо скопировать движения тренера до мельчайшей детали. Подмену Григорию животные почуяли почти сразу и без помощи профессионала новоиспеченному тренеру обойтись не удалось.

Лер, Нил, Джессика и Мий умеют «давать пять», крутить обручи, танцевать вальс, играть в волейбол, петь серенады и самое любимое – целовать своих тренеров.

В ближайших планах нового проекта РИА VladNews: потренироваться с чемпионом ММА, попробовать себя в роли диджея, приготовить изысканное блюдо под руководством знаменитого шеф-повара… Но не будем раскрывать всех секретов – следите за новостями!

Сюжет о новом проекте и тренировке белух смотрите в новостях на 8 канале.

Представляем новый проект «Попробуй на себе» #1 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #2 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #3 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #4 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #5 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #6 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #7 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #8 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #9 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #10 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #11 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #12 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #13 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #14 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #15 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #16 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #17 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #18 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #19 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #20 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #21 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #22 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #23 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #24 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #25 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #26 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #27 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #28 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #29 Представляем новый проект «Попробуй на себе» #30

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!