«Танцующие экскаваторы» и другие радости ожидают владивостокцев

Что еще ждет жителей приморской столицы сегодня?

15:10, 30 июня 2018 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

30 июня в приморской столице проходят праздничные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню рождения города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на муниципалитет. Так, на центральной площади для всех желающих жителей и гостей Владивостока развернулись интересные локальные площадки, организован концерт. Кроме этого, сотни человек стали свидетелями шоу танцующих экскаваторов, в ходе которого спецтехника продемонстрировала совсем «нетипичные» способности: кружилась под музыку, показывала практически акробатические трюки, например, стояла лишь на двух опорах и ковше. Необычное и зрелищное мероприятие вызвало чувство восхищения как у самых взрослых, так и у самых юных горожан.

Особую радость вызвало у самых юных зрителей. Мальчишки охотно снимали на камеры столь необычное применение спецтехники и с восхищением следили за ее каждым движением. Более сложные трюки заслуживали крики одобрения и аплодисменты взрослых.

«На городской праздник пришли всей семьей. Были приятно удивлены красивым театрализованным шествием. Но больше всего эмоций получили от шоу со спецтехникой. Так необычно! Дети визжали от радости, очень здорово придумано, – поделилась впечатлениями жительница Владивостока Анна Гордеева. – У самой дух захватывал, когда техника становилась в практически подвешенное состояние, при котором экскаватор касался земли лишь ковшом и задними опорами! Никогда такого не было, выглядело потрясающе».

Отметим, техношоу повторится в 18.30 и 22.00. Кроме танцующих экскаваторов на центральной площади организованы различные площадки, и даже сборный пункт военкомата. Все желающие сегодня могли приобрести сувениры с символикой Владивостока, продегустировать вкусные безалкогольные напитки от чайных компаний, сфотографироваться на фоне красивых спортивных машин, нанести веселый аквагрим и многое другое. В течение такого насыщенного дня горожане обедают в открытых кафе, которые также развернулись на площади (справа от сцены).

Помимо локальных площадок на центральной площади, во Владивостоке организованы другие мероприятия, посвященные дню рождения города.

С 13.00 до 18.00 в парке «Минный городок» (улица Луговая, в районе дома № 34) для горожан организован «Фестиваль Красок». Каждый час ведущий будет запускать массовые залпы красок холи. Под разноцветное настроение будут играть популярные диджеи и лучшие кавер-группы города.

С 13.00 до 18.00 на Спортивной набережной работает благотворительный фестиваль «Добрый Владик». Здесь собрались социально-ориентированные некоммерческие организации,  среди которых Неформальное общество помощи аутистам «Маленький принц», Владивостокская общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», Фонд помощи бездомным животным «Умка» и другие.

С 13.00 до 17.00 в Театральном сквере на Лазо звучат песни приморских бардов. Концерт авторской песни пройдет рядом с поющим памятником Владимиру Высоцкому.

С 14.00 до 18.00 на площадке возле торгового центра «Черёмушки» снова будут петь и танцевать в стиле хип-хоп.

С 19.00 часов на сцене центральной площади заиграют группы Music Vox, Wasabi и «#МОЁ ДЕЛО», трио «Мистикс», проект Andras. Хэдлайнером музыкального вечера станет группа из Благовещенска «Моя Мишель». Рок-н-ролльщики исполнят свои хиты под выстрелы из пенных пушек, так что в первых рядах будет особенно весело.

В 22.30 фейерверк прогремит на набережной Цесаревича, где школьники будут праздновать свой выпускной на «Крыльях Востока». Видно его будет и с центральной площади. Гостей и жителей Владивостока приглашают насладиться  сверкающими огромными букетами салюта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!