Мэр Владивостока поздравил горожан

Приморская столица отмечает сегодня свое 158-летие

14:34, 30 июня 2018 Общество
1.jpeg
Фото: РИА VladNews

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поздравил горожан со 158-летием приморской столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на муниципалитет.

"Уважаемые владивостокцы! Дорогие друзья!

День рождения Владивостока – это наш общий праздник, всех, кто родился и вырос, всех, кто живет в этом прекрасном городе у моря. В этом году мы отмечаем 158 годовщину со дня основания восточного форпоста России. Это немного в летописи нашей страны, но целая эпоха – в истории Дальнего Востока. Владивосток играет важнейшую роль в развитии восточной части России, и мы по праву гордимся этим.

Многое сделано за последние годы: в городе строятся новые жилые микрорайоны, детские сады и школы, новые предприятия, скверы и набережные. Но еще больше нам предстоит сделать вместе. Превратить Владивосток в умный, современный, гостеприимный и благоустроенный город, где развиваются экономика, строительство, транспортная инфраструктура, бизнес, наука, культура и образование.

Именно Владивосток стал площадкой для второго президентского форума в нашей стране. В этом году мы в четвертый раз будем принимать участников Восточного экономического форума. Впервые в этом году пройдет Международный морской салон. Наш город становится центром международного сотрудничества со странами АТР, Тихоокеанской столицей России.

У Владивостока – великая история и широкая морская душа. Нет больше нигде такого сочетания красоты природы, своеобразия архитектуры и дыхания океана. Это город, где сбываются мечты и осуществляются самые смелые проекты. Я люблю Владивосток, как и каждый из вас, и хочу, чтобы мы вместе сделали его еще красивее и успешнее.

Дорогие владивостокцы! Желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма и энергии на благо и процветание родного города. Пусть наш город всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой его семьи - счастливой и благополучной.

С Днем рождения, город моей мечты!" - поздравил Веркеенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!