Около 20 площадок развернётся на площади Владивостока в День города

На локальных площадках будет интересно как взрослым, так и юным горожанам

4:23, 30 июня 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Владивосток 30 июня отметит 158 лет со дня основания. В течение всего дня в городе будут проходить праздничные мероприятия. Сразу после театрализованного шествия (около 13 часов) на центральной площади начнётся концертная программа и развернётся около 20 локальных тематических площадок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, на локальных площадках будет интересно как взрослым, так и юным горожанам. 

Так, дети разных возрастов смогут прокатиться за рулем уменьшенных моделей автомобилей и даже самостоятельно «заправить» автомобиль на заправочной станции. В спортивной зоне все желающие смогут поиграть в бадминтон. На конкурсе рисунков у гостей праздника будет возможность красиво написать поздравление с Днём города и получить шанс выиграть самокат. Для поклонников селфи подготовлены тантамарески, фотозоны и фоторамки, маленьких любителей бодиарта порадуют аквагримом.

Для тех, кто предпочитает скорость, развернётся выставка гоночных автомобилей. Кроме того, в перерывах между выступлениями «танцующих» экскаваторов тяжёлая техника будет открыта для фотографирования.

На площадке «Интервью» гости праздника смогут дать интервью настоящим корреспондентам приморских СМИ. Не исключено, что затем эти материалы попадут на страницы местных изданий.

Также организаторы подготовили мастер-классы по изготовлению сувениров из бисера, гигантские пазлы, игру «Мегатвистер» и шоу рыцарей.

После прогулки можно будет посетить зону отдыха с мягкими пуфами, свободным выходом в Интернет, кубами для зарядки смартфонов и возможностью угоститься сладкой ватой.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города присоединиться к народным гуляньям в честь 158-го дня рождения краевого центра. Более подробную информацию можно найти на сайте городской администрации во вкладке «День города».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!