Школьные спортплощадки Владивостока под контролем депутатов

Они обратились к Андрею Тарасенко с вопросами о софинансировании городских объектов

15:47, 29 июня 2018 Общество
volleyball-1034336_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

С вопросами о софинансировании строительства пришкольных стадионов и физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Снеговая падь» обратилась Дума города Владивостока к врио губернатора Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую Думу.

Депутаты Думы Владивостока попросили включить в госпрограмму развития физкультуры и спорта в крае завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Снеговая падь» и строительство, реконструкцию, капитальный ремонт пяти пришкольных стадионов школ №№ 60, 39, 69, 51, 58.

Недостроенный комплекс является социально-значимым объектом для всех жителей и гостей города, а так как на достройку городских денег недостаточно, то необходимо выделить средства из краевого бюджета.

Также всего 39 из 78 муниципальных общеобразовательных учреждений имеют спортивные сооружения для занятий по физической культуре. Проблему оснащённости можно решить строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом стадионов и спортивных площадок, считают депутаты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!