Стал известен соперник России в 1/8 финала ЧМ-2018

После проигрышного матча со сборной Уругвая сборная России заняла второе место в группе А

9:16, 26 июня 2018 Спорт

Сборная России в матче чемпионата мира в Самаре крупно уступила Уругваю (0:3), российские футболисты встретятся в первом раунде плей-офф с победителем соседней группы – командой Испании. Матч пройдёт на стадионе «Лужники» 1 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Чемпионат".

В первом тайме Луис Суарес открыл счет прямым ударом со штрафного. Второй мяч оказался в воротах россиян после рикошета от Дениса Черышева.

На 36-й минуте Россия осталась в меньшинстве после удаления Игоря Смольникова за две желтые карточки (подробности эпизода - здесь).

Окончательный счет на 90-й минуте установил Эдинсон Кавани.

Сборная России, которая заняла второе место в группе А, встретится в первом раунде плей-офф с победителем соседней группы – командой Испании. Матч пройдёт на стадионе «Лужники» 1 июля.

Сборная Уругвая, ставшая победительницей в группе А, в 1/8 финала сыграет с командой Португалии, которая финишировала на второй строчке в квартете B. Эта встреча пройдёт на стадионе «Фишт» в Сочи 30 июня.

Чемпионат мира — 2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.