Во Владивостоке открылась художественная выставка, посвященная Дню города

Работа экспозиции продлится до 15 июля

23:01, 25 июня 2018 Культура
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Подарок в честь Дня рождения сделало Владивостоку приморское отделение «Союза художников России». В минувшую пятницу выставочные залы на Алеутской, 14а распахнули свои двери, чтобы представить жителям и гостям приморской столицы выставку «Владивосток-158». Работы, посвященные Дню города, смогут увидеть все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Большинство картин выставки написано приморскими художниками в этом году. Работы, выполненные гуашью, маслом, акрилом и темперой, - это виды ночного и дневного Владивостока, его старинная архитектура, знаменитые мосты, морские пейзажи и обитатели моря, рыбаки, всеми любимые маяки и многое другое.

Организаторы уверены, что выставка понравится не только настоящим ценителям изобразительного искусства, но и простым обывателям, влюбленным во Владивосток, и особенно тем, кто находит вдохновение в загадочной природе Приморья.

Работа экспозиции продлится до 15 июля.

Выставка проводится при поддержке администрации Владивостока в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню города. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!