Владивостокцам расскажут о вреде наркотиков

Сразу несколько тематических площадок откроются на Набережной

11:45, 25 июня 2018 Общество
31.jpg
Фото: Сергей Леонов, РИА VladNews

26 июня во Владивостоке пройдёт уличная акция «Защити свою жизнь», которая будет приурочена к Международному Дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Горожан приглашают в 12:00 к главному фонтану на набережной Спортивной гавани, сообщает РИА VladNews.

Акция проводиться во Владивостоке ежегодно при поддержке КБУЗ «Краевой наркологический диспансер» и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщили организаторы акции МКУ «Молодежный ресурсный центр», будет работать несколько площадок, где всем желающим расскажут о проблемах наркомании и о надежных способах противодействия. Также будут проведены тематическая викторина, спортивные эстафеты и фотосушка.

За правильные ответы участникам акции «Защити свою жизнь» будут вручены сладкие подарки. Также горожане получат от волонтеров городского молодежного центра тематические памятки о вреде наркотиков, разработанные специалистами медицинских учреждений города.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!