«День М»: Во Владивостоке выступят молодые чтецы и поэты

В 17:00 стартует шоу интеллектуальных стендапов о прочитанных книгах «Кот Бродского»

3:32, 23 июня 2018 Культура
reading-925589_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В рамках празднования «Дня М» 23 июня во Владивостоке пройдут шоу интеллектуальных стендапов о прочитанных книгах «Кот Бродского» и поэтическое шоу «Класс коррекции». Они будут организованы в шатре возле деревянных настилов напротив фонтана Спортивной набережной. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В 17:00 стартует шоу интеллектуальных стендапов о прочитанных книгах «Кот Бродского». Главной темой мероприятия станет графический роман − разновидность комиксов, ориентированных на взрослую аудиторию. Участники шоу будут разбираться, кому стоит читать комиксы и зачем.

Кроме того, в рамках мероприятия четыре чтеца традиционно вызвались осилить за месяц книги для обзоров. Так, Екатерина Голубец сделает обзор романа «Шараз-де» Серджо Топпи, Константин Киреев расскажет о романе «Маус» Арта Шпигельмана, Дарья Кравченко поделится впечатлениями о романе «Одеяла» Крейга Томпсона, а Константин Гольнев − о книге «Моне» Сальвы Рубио.

В 19:30 начнется выступление-перфоманс от организаторов первого поэтического шоу города «Класс коррекции». Желающим предлагают присоединиться к участникам проекта и почувствовать себя «пассажиром поезда». Путешествие, конечно, будет метафоричным, но эмоции от увиденного обещают быть очень даже буквальными.

Выступление продолжится «Открытым микрофоном», где каждый желающий сможет прочитать своё любимое стихотворение. Зрителей и участников ждут приятные сюрпризы.

Для справки

«Класс коррекции» - проект, созданный для любителей и ценителей поэзии. Его цель - показать, что поэзия не является чем-то скучным и устаревшим. Она должна трогать, цеплять, крепко брать за живое и не отпускать. Это и показывают участники своими театральными постановками, совмещая хлесткую поэзию и ситуации из обычной жизни. Это не просто читка стихотворений, это настоящее шоу, заставляющее зрителя проживать услышанное. Участником проекта может стать любой желающий, умеющий слушать, слышать, читать и понимать стихи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!