Пингвины из Чехии переехали в Приморский океанариум

Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают

16:33, 21 июня 2018 Общество
3.jpg
Фото: Приморский океанариум

Пингвины Гумбольдта три мальчика и три девочки переехали в главный корпус океанариума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморский океанариум.

Новоселов взвесили и выяснилось, что после приезда из Чехии они набрали в среднем по килограмму. Орнитологи считают это очень хорошим результатом. Но в новом просторном вольере пингвины выглядят малышами. Специалисты опасались, что птицы «потеряются» в пространстве и начнут нервничать.  Но пингвины ведут себя абсолютно спокойно, поэтому   доступ к ним открыли сразу. 

Сейчас пингвины Гумбольдта с удовольствием изучают вольер, резвятся и плавают. Основную часть времени они проводят в воде, спят тоже в бассейне. Температура воды выдерживается в пределах 9 - 11 градусов тепла, воздуха - плюс 13-16 градусов. 

Кормят пингвинов ежедневно в 9.30, 14 и 19 часов. 

Посетители пока особого любопытства у них не вызывают, и новоселов не смущает присутствие  людей за стеклом. Тем не менее, специалисты настоятельно просят гостей не делать резких движений - пингвины Гумбольдта еще только начинают привыкать к людскому вниманию. 

Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #1 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #2 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #3 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #4 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #5 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #6 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #7 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #8 Посетители пока особого любопытства у птиц не вызывают #9

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!