Приморцы могут получить пожизненный срок за убийство

Убив мужчину, подсудимые закопали его труп в заранее приготовленной яме

12:56, 20 июня 2018 Происшествия
death-164761_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье перед судом предстанут двое жителей Михайловского района, обвиняемые в разбое и убийстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

По версии следствия, в начале декабря 2017 года один из фигурантов дела, желая отомстить своему знакомому, с которым у него имелся продолжительный конфликт на почве личных неприязненных отношений, решил совершить его убийство.

Воспользовавшись финансовыми трудностями одного из местных жителей, мужчина предложил ему совершить убийство и похитить имущество потерпевшего. Согласно совместно разработанному плану, злоумышленники назначили встречу потерпевшему в заранее выбранном безлюдном месте под ложным предлогом покупки у него фейерверков, реализацией которых занимался последний.

Один из обвиняемых напал на потерпевшего и задушил его. Сразу после совершения убийства они перегнали автомобиль в рядом стоявший с местом преступления гаражный бокс, у погибшего они крали деньги, мобильный телефон и драгоценности.  Материальный ущерб составил более 830 тысяч рублей.

Труп мужчины они вывезли во двор одного из подельников и закопали в заранее приготовленной яме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что за совершение вменяемых обвиняемым преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!