Сборная России обыграла Египет на чемпионате мира по футболу

Встреча группы A, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1

9:03, 20 июня 2018 Спорт

Сборная России обыграла Египет в матче группового этапа чемпионата мира по футболу со счетом 3:1, сообщает РИА VladNews.

Автоголом на 47-й минуте отметился капитан египтян Ахмед Фатхи. После этого ворота противника поразили Денис Черышев (на 58-й минуте) и Артем Дзюба (на 62-й).

В сборной Египта отличился Мохамед Салах (на 73-й минуте), который успешно реализовал пенальти.

На матче установлен рекорд посещаемости стадиона "Санкт-Петербург" — 64 468 зрителей.

На прошлой неделе национальная сборная разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Россияне набрали шесть очков и могут досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира, если встреча Уругвая и Саудовской Аравии закончится ничьей или победой южноамериканцев.

В заключительном для себя матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с уругвайцами. Сборная Египта в Волгограде встретится с командой Саудовской Аравии.