Владивосток примет участие во всероссийской акции «Вода и здоровье»

В рамках акции на сентябрь в школах города запланированы эко-уроки для учащихся 5-8 классов

23:24, 18 июня 2018 Общество
splashing-165192_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Школьники из Владивостока примут участие во всероссийской акции «Вода и здоровье». Она активизирует работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения, а также привлечет школьников и их родителей к решению проблем водных ресурсов в родном городе, тем самым мотивируя их к социальной активности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В рамках акции на сентябрь в школах города запланированы эко-уроки для учащихся 5-8 классов, их проведут старшеклассники. Также будут проведены лабораторные исследования физического и химического состава воды и конкурсы в номинациях лучший «Водный ревизор» и лучшая «Команда водных ревизоров». Участвуя в проекте, школьники смогут научиться простым действиям и шагам по ежедневному сбережению воды в быту, в школе и на природе. Ребята также будут вовлечены в проведение конкретных мероприятий по сбережению воды и улучшению окружающей среды и смогут разработать план сокращения потребления воды.

«Вода и здоровье» - это партнерский проект, который объединяет партийные проекты ВПП «Единая Россия» «Экология России» и «Школа грамотного потребителя». Новости о ходе и проведении акции будут освещаться на сайте www.doit-together.ru 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!