Перелёты по Дальнему Востоку могут стать субсидированными навсегда

Также право приобретения льготных билетов могут получить многодетные родители

1:04, 18 июня 2018 Общество
plane-841441_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Сделать субсидированные авиаперелеты на Дальний Восток круглогодичными предложила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Яровой. Также она хочет включить многодетных родителей в число лиц тех, кто может приобретать билеты по субсидированным тарифам.

Письмо с соответствующей просьбой направлены на имя заместителя председателя правительства РФ – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

«В целях расширения доступности для населения воздушных перевозок на Дальний Восток прошу Вас рассмотреть на уровне Правительства РФ вопрос о снятии временного ограничения и реализации в течение года программы предоставления субсидий на авиаперелеты по всем дальневосточным маршрутам, а также включить многодетных родителей в число лиц, имеющих право приобретения билетов по субсидированным тарифам. Реализация предлагаемых мер позволит исполнить указание Президента России, озвученное в ходе Прямой линии, о необходимости расширения географии и времени применения субсидий, а также расширения круга субъектов, имеющих право на их получение», - говорится в письме.

Ирина Яровая считает, что это существенно снизит высокий спрос на летний период, а также позволит каждому дальневосточнику «по жизненной ситуации» пользоваться социальной гарантией, которую даёт государство.

Напомним, что субсидирование авиаперелетов на Дальний Восток появилось после встречи фракции «Единая Россия» с Владимиром Путиным в 2008 году, где Ирина Яровая озвучила данный вопрос.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!