Пьяный житель Владивостока, сбивший полицейского, ответит перед судом

Сотрудник ГИБДД получил травмы

3:02, 18 июня 2018 Происшествия
travel-2724331_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Житель Владивостока предстанет перед судом за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Инцидент произошёл в мае 2018 года, когда фигурант дела, управляя в вечернее время личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выполнив законных требований сотрудников ГИБДД о необходимости выйти из транспортного средства и предъявить документы, с целью избежать привлечения к административной ответственности, начал движение на автомобиле.

Водитель совершил наезд на сотрудника ГИБДД, который предпринимал попытки остановить рулевого. Второй сотрудник, пресекая незаконные действия водителя, оказался зажатым между служебным автомобилем и автомобилем обвиняемого и целью избежать тяжких травм, запрыгнул на крышу автомобиля рулевого. Обвиняемый при этом ускорил движение своего автомобиля, вследствие чего сотрудник, не удержавшись на крыше автомобиля, упал на проезжую часть. В результате действий обвиняемого сотрудники ГИБДД получили телесные повреждения, не опасные для жизни или здоровья в виде ссадин и кровоподтеков.

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать обвиняемого. За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения обвиняемый уже привлечен к административной ответственности   и лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!