Из Санкт-Петербурга во Владивосток поехали иностранцы на велосипедах

Велопробег должен продлиться 95 дней

0:29, 13 июня 2018 Спорт
summer-2462535_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Участники велопробега "Санкт-Петербург - Владивосток - 2018" стартовали в воскресенье,10 июня, от нового здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. В пробеге участвуют 22 спортсмена из трех европейских стран.

"Участники 95-дневного велопробега - граждане Швейцарии, Германии и Австрии - преодолеют расстояние в 10 тысяч километров. Велотур пройдёт через Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Белогорск и завершится во Владивостоке 8-9 сентября 2018 года", - рассказали в пресс-службе мероприятия.

Спортсмены специально экипированы для долгого путешествия, их сопровождают два автобуса, где они могут переночевать, перевозить необходимое оборудование и снаряжение. Некоторые участники уже знакомы с российскими трассами - ранее они принимали участие в велопробеге "Москва - Пекин".

Целью пробега традиционно является пропаганда велосипедного спорта, но в этом году он посвящен ещё и чемпионату мира по футболу, который проводится в России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!