Житель Владивостока решил заработать на наркотиках

За что и оказался в колонии на восемь лет

16:01, 8 июня 2018 Происшествия
DSC_8528.JPG

Житель Владивостока осуждён за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в мае 2017 года фигурант, стремясь к необоснованному обогащению, решил заняться преступной деятельностью, связанной со сбытом наркотиков. С этой целью он вступил в преступный сговор с лицом.

Согласно распределенным ролям, фигурант расфасовывал полученный от подельника синтетический наркотик, после чего делал т.н. «закладки» в скрытых местах. О месторасположении тайников сообщалось наркозависимым лицам в мобильном приложении. За каждую такую «закладку» фигуранту полагалось вознаграждение в размере 300 рублей.

Действуя по указанной схеме, в декабре 2017 года злоумышленник пытался спрятать очередную партию наркотика в лесном массиве, однако был задержан на месте преступления сотрудниками патрульной службы.

В момент задержания у фигуранта находилось синтетическое наркотическое средство общей массой около 100 г., что является крупным размером.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции в части назначенного наказания, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд согласился с доводами прокурора о законности приговора, оставив приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор считается в ступившим в законную силу.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!