Первоклассник сломал позвоночник при падении с горки во Владивостоке

Мальчик находится в больнице

16:41, 5 июня 2018 Общество
network-539757_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

4 июня восьмилетний ребёнок оказался на больничной койке в результате падения с горки, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Инцидент произошёл на детской площадке по улице Чкалова, 5 в 14:49 и попал на запись камер видеонаблюдения.

 На видео видно, как мальчик с другом играют на игровом комплексе с горкой. В какой-то момент ребенок сел на ограждение мостика, которое не было закреплено должным образом, и упал на землю головой вниз и потерял сознание.

На помощь школьнику поспешила женщина, которая находилась рядом, она привела его в сознание и отвела домой.

Мальчик дома лёг в кровать и больше не смог подняться. Родители вызвали «скорую», которая забрала ребёнка.

 У мальчика серьезное сочетание травм: ушиб головного мозга, вывих шеи и, самое страшное, перелом позвоночника. Теперь за его здоровье борются и родители, и врачи. На данный момент прогнозов о дальнейшем развитии его состояния никто не дает. Жители дома оказывают посильную моральную и консультационную поддержку родителям.

Как стало известно со слов жильцов, подобные ситуации уже происходят не в первый раз. Не так давно малыш едва не упал с парковки высотой 6 метров. Его вовремя успели подхватить родители.

Отметим, детский городок находится на крыше многоуровневого паркинга жилого дома по улице Чкалова, 5. Содержание и текущий ремонт за ним осуществляет управляющая компания. Со слов жильцов дома, управляющая компания халатно относится к исполнению своих обязанностей. Управление этим домом УК выиграла на конкурсе, предложив наименьшую цену. Ссылаясь на задолженности по платежам, они выполняют свою работу в минимально возможном объеме. Жители дома обращали внимание УК на плачевное состояние детского городка и на сломанное ограждение мостиков, расположенных на высоте около 2 метров, но никаких действий с её стороны предпринято не было.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!