ЕГЭ по химии и истории сдали школьники Владивостока

Для сдачи ЕГЭ в краевом центре подготовлено 18 пунктов

23:12, 4 июня 2018 Общество
thumb_273911_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Школьники Владивостока 4 июня сдали единый госэкзамен по химии и истории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

История входит в тройку предметов-лидеров. Ее пожелали сдавать 659 учеников, а это почти 26 % от общего числа выпускников.

Для сдачи ЕГЭ в краевом центре подготовлено 18 пунктов. В аудиториях, в которых проходит государственный экзамен, установлены камеры видеонаблюдения. Обязательно наличие металлодетекторов на входе в пункт сдачи экзамена. Специальными гарнитурами и средствами цифровой аудиозаписи оборудованы кабинеты для сдачи ЕГЭ по английскому языку.

Выпускников в этом году 2545 человек. Все одиннадцатиклассники сдают два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Еще 9 предметов предлагаются ребятам на выбор. Самый большой интерес у выпускников уже несколько лет подряд вызывает обществознание. Эту дисциплину выбрали 1585 школьника, что составило 62 % от общего их количества. На втором месте среди предметов, чаще всего выбираемых старшеклассниками для сдачи, – физика, которую пожелали сдавать 737 (29 %) одиннадцатиклассников. Самой невостребованной стала география.

В день проведения экзамена в аудиториях могут присутствовать представители средств массовой информации и аккредитованные общественные наблюдатели. Управлением по работе с муниципальными образовательными учреждениями администрации Владивостока проведены семинары для граждан, желающих стать общественными наблюдателями. Традиционно проведен ряд общегородских родительских и ученических собраний по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!