Бизнесмены из Австрии посетят Владивосток

Они хотят совместные с российской стороной проекты в сельском хозяйстве, туризме и машиностроении

22:50, 25 мая 2018 Экономика
thumb_272286_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Во второй половине 2018 года Дальний Восток посетят австрийские бизнесмены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития. Об этом заявил заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков по итогам 16-й сессии Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

«Мы пригласили австрийскую бизнес-миссию посетить Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Инвесторы смогут ознакомиться с возможностями регионов, проговорить напрямую с властями о возможностях запуска проектов, увидеть уже стартовавшие предприятия», - пояснил Александр Крутиков.

Помимо этого, австрийцев пригласили принять участие в IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре этого года. Также российская сторона сообщила о возможном открытии в Вене в 2019 году зарубежного представительства АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта».

Российская и австрийская стороны обсуждали воплощение вторыми инвестпроектов на Дальнем Востоке России. Сотрудничество партнёров  на этой территории может выйти на новый уровень, если реализовать совместные проекты в сельскохозяйственной сфере, машиностроении, туризме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!