Интересный и полезный проект реализуют в Приморье

Его стоимость составить 85 миллионов долларов

18:49, 25 мая 2018 Экономика
oilseed-rape-3412373_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Инвестиционный проект стоимостью 85 миллионов долларов США реализуют на Дальнем Востоке России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития. Растеневодческий проект полного цикла по производству сои, рапса и рапсового масла будут осуществлять на территории Приморья и Свободного порта Владивосток.

Соответствующее соглашение было заключено на Петербургском международном экономическом форуме между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Соджиц Корпорейшн (SojitzCorporation) и «МКР Капитал». На подписании присутствовал полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Согласно проекту, в Ханкайском и Хорольском районах Приморского края и Свободном порту Владивосток будет создан комплекс объектовтального строительства для выращивания, хранения и переработки сои, рапса и рапсового масла. Для начала, будет выделено около 12 тысяч гектар земли. На этой территории будут построены авод по производству саженцев, линия упаковки, линия сушки, склад по хранению продукции (элеватор), ремонтно-техническая база, комплекс по переработке круп, комплекс по производству рапсового масла.

Проект рассчитан на 2018-2023 годы. За это время инвестор хочет вложить 85 миллионов  долларов США.

Проект предполагает создание комплекса объектов капи к. На первом этапе под реализацию проекта будет выделено порядка 12 тысяч га земли. Будут построены з

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!