Качество связи в Приморье станет лучше

Подписано соглашение о реализации проекта

20:15, 25 мая 2018 Экономика
woman-3083387_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Проект по улучшению качества услуг связи стоимостью один миллиард рублей реализует в Приморье группа компаний «Русские башни». Соответствующее соглашение подписали врио губернатора края Андрей Тарасенко и президент группы компаний Александр Чуб на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

Инвестиции в информационно-телекоммуникационную инфраструктуру региона составят не менее миллиарда рублей до 2014 года.

«Мы планируем инвестировать не менее одного миллиарда рублей в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Проект рассчитан до 2024 года и будет направлен на развитие и улучшение качества современных услуг связи, на повышение доступности современных сервисов для жителей региона, представителей бизнеса и государственных компаний», – сказал Александр Чуб.

Деньги пойдут на строительство и приобретение объектов связи, их обслуживание и использование. Важным направлением станет устранение цифрового неравенства.

Андрей Тарасенко считает, что этот проект позволит рынку телекоммуникационных услуг развиваться активней, также он создаст непрерывную зону покрытия на всей территории края, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!