Приморская свинина пока не годится для китайцев

Существует проблема биобезопасности продукции

17:13, 25 мая 2018 Экономика
piglet-3386356_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Приморские производители хотят начать экспортировать свинину в азиатские страны, в том числе в Китай. Однако на данный момент это невозможно, считает председатель совета директоров ООО «Группа Компаний «Русагро» Вадим Мошкович, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Петербургского международного экономического форума. Причина в отсутствии решения проблемы биобезопасности продукции.

Компания «Русагро», реализующая на территории Приморья свиноводческий проект, планирует расширить производство свинины и начать экспорт заграницу, в том числе в Китай. Однако для этого решить проблему биобезопасности.

«У нас в стране не решены проблемы биобезопасности. Для Китая, который производит внутри себя 500 миллионов голов свиней, проблема болезней практически смертельна. Пока мы эту проблему внутри Российской Федерации не решим, мы не можем двигаться на экспортные рынки. Проблема известна, правительство знает, решения до сих пор нет», – сказал Вадим Мошкович на сессии «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!