Приморский суд не встал на сторону семьи погибших детей

Решение районного суда осталось в силе

17:33, 23 мая 2018 Происшествия
суд.jpg
Фото: РИА VladNews

Приморский краевой суд на заседании гражданской коллегии по делу о гибели детей на железнодорожных путях оставил решения районного суда без изменений.  Заседание состоялось 22 мая 2018 года, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Напомним, 11 июня 2017 года в районе посёлка Новый Приморского края произошла страшная трагедия: четверо малолетних подростков попали под железнодорожный состав, трое из них погибло на месте, четвёртый ребёнок остался инвалидом. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее 18 мая краевой суд изменил решение районного в части исковых требований в деле семьи с одним погибшим ребёнком.

Дело о гибели двух детей в одной семье состоялся 22 мая.

«Приморский краевой суд оставил решение Фрунзенского районного суда без изменений», - прокомментировали в суде.

Также на заседании присутствовали официальные представители Фонда развития города Владивостока «Горожанин и гражданин» (Фонд поддерживает позицию защиты детей).

«Компенсацию не увеличили второй семье. Думали, что такой случай с гибелью двух детей возымеет действие, тем более что у матери больше не осталось детей, и она их не может иметь больше по медицинским показаниям. Но нет, решение суда первой инстанции оставили в силе. В России таких случаев-то с потерей в семье двух малолетних детей нет. Мама погибших детей тоже надеялась, но решение осталось прежним», - сказал представитель Фонда.

Отметим, на сегодняшний день ОАО «РЖД» так и не выполнило предписание следователя об установке на данном участке железной дороги ограждений, которые бы не позволили проникать на железнодорожные пути. В районе школы, как и в самом посёлке Новый нет ни одного пешеходного перехода, имеется лишь переезд для автомашин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!