В работе соцсетей Facebook и Instagram произошел сбой

Проблемы возникли одновременно у пользователей из нескольких стран

17:24, 19 мая 2018 Общество
twitter-292994_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Пользователи из России и нескольких европейских стран пожаловались на проблемы с доступом к соцсетям Facebook и Instagram. Об этом сообщается на сайте downdetector, который фиксирует отчеты о сбоях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

При попытке зайти в Facebook пользователи сталкивались с заглушкой: «Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над этим, и мы исправим это, как только сможем». Также у некоторых появлялось сообщение об ошибке. Кроме россиян, в соцсеть не могли войти пользователи из Польши, Дании, Норвегии и стран Балтии.

Кроме того, многим также не удалось войти в приложение Instagram. В частности, приложение сообщает пользователям, что «невозможно обновить ленту». «Facebook и Instagram лежат. Причина падения пока неизвестна. С включенным VPN соцсети работают. Совпадение?» — написал автор Telegram-канала «Русский маркетинг» Семен Ефимов.

Судя по всему, причина не в блокировках Роскомнадзора, поскольку с доступом к соцсетям возникли одновременно у пользователей из нескольких стран. 

Ранее российские пользователи сообщили о сбоях в работе мессенджеров WhatsApp и Viber.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!