ЕР объявила всех претендентов на два места в Законодательное собрание

Кандидаты готовятся к праймериз

13:21, 17 мая 2018 Политика
235qkWPxtQM.jpg
Фото: vk.com/erprimorsk

На два депутатских мандата в Приморье претендуют 15 единороссов. Приём документов от претендентов на места в краевом парламенте завершён, кандидаты готовятся к праймериз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт «Единой России» в Приморье.

Региональный организационный комитет по подготовке к предварительному голосованию «Единой России» сформировал итоговые списки партийного праймериз по довыборам в Законодательное собрание Приморского края.

В списке кандидатов по одномандатному избирательному округу №4 (Фрунзенский район Владивостока и Хасанский район) семь кандидатов: Виктор Акулин, Павел Ёсино, Иван Лабазин, Сергей Овчинников, Лилия Полозова, Александр Старжинский, Александр Щербаков.

На предварительное голосование по избирательному округу №6 (Уссурийский городской округ) претендуют восемь жителей Приморского края: Андрей Галаев, Вячеслав Гнездилов, Игорь Доценко, Алексей Кошель, Юлия Марченко, Александр Сидоренко, Любовь Терендина и зарегистрированная 16 мая оргкомитетом Марина Зяблицкая.

Напомним, 15 мая закончился срок приёма документов от граждан, желающих побороться за выдвижение от ЕР на выборы в краевой парламент.

Единый день предварительного голосования пройдет в первое воскресенье следующего месяца, 3 июня. До этого времени всем пятнадцати кандидатам предстоит еще принять участие в дебатах. Первые из них состоятся во Владивостоке 22 мая.

В Приморье 9 сентября 2018 года пройдут избирательные кампании по замещению двух мандатов в Законодательное Собрание Приморского края и 33 избирательные кампании муниципального уровня, из которых 12 – выборы районных дум нового созыва.

Напомним, врио губернатора края Андрей Тарасенко подал документы на выдвижение от ЕР. А вот коммунисты со своим кандидатом ещё не определились: его имя будет официально озвучено на съезде партии в июне.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!