Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех районах Владивостока

Программа

18:14, 4 мая 2018 Общество
IMG_3292.jpg
Фото: РИА VladNews

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут во всех районах Владивостока, включая островные территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Ленинский район:

  • - до 21 мая - конкурс рисунков «Звенит Победой май цветущий» (МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока», ул. Суханова, 6-б);
  • - до 15 мая - выставка детских рисунков «Благодарим за Победу» (МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока», ул. Невельского, 13);
  • - до 8 мая - серия тематических кинолекториев в рамках Всероссийского молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй мировой войне «Перерыв на кино» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 77 г. Владивостока», ул. Каплунова, 12, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14, Владивостока», ул. Ивановская, 28, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 64 г. Владивостока», ул. Адмирала Кузнецова, 40а, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66 г. Владивостока», ул. Адмирала Кузнецова, 54в);
  • - 4 мая с 11:00 до 11:45 - урок мужества «У героизма не бывает возраста» (МБУК «ВЦБС» Библиотека № 11 им. И.У. Басаргина г. Владивостока, ул. Адмирала Юмашева, 8);
  • - 5 мая с 13:00 до 14:00 - выставка детских работ «Этот день Победы!» (МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 г. Владивостока», ул. Адмирала Юмашева, 20-а);
  • - 7 мая с 17:00 до 18:00 - концертная программа «С праздником Победы!»   (МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 г. Владивостока», ул. Адмирала Юмашева, 20-а);
  • - 11 мая с 14:00 до 16:00 - литературно-музыкальная гостиная «Ленинград и ленинградцы» (МБУК «ВЦБС» Библиотека № 4, ул. Светланская, 205).

Первомайский район:

  • - до 29 июня - выставка детских рисунков «Великая Отечественная война глазами детей» (здание административно-территориального управления Первомайского района, ул. Калинина, 116);
  • - до 8 мая - серия тематических кинолекториев в рамках Всероссийского молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй мировой войне «Перерыв на кино» (муниципальные общеобразовательные учреждения, расположенные на территории Первомайского района города Владивостока);
  • - до 22 июня с 9:00 до 18:00 - фотовыставка «Помните через века, через года о тех, кто уже не придет никогда» (административное здание, пос. Попова, ул. Подгорная, 23);
  • - до 15 мая - выставка детских рисунков «Салют Победы» (МБУК «Дом культуры «Традиции и современность», ул. Бурачка, 15);
  • - 4 мая с 14:00 до 14:40 - праздничная программа «Спасибо деду за Победу» (МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Эврика», ул. Вязовая, 1);
  • - с 4 по 12 мая - выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «В память о Победе» (МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Эврика», ул. Вязовая, 1);
  • - 4 мая с 14:00 до 15:00 - праздничная программа «Победный май» (МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Владивостока», ул. Черемуховая, 20);
  • - с 4 по 18 мая - выставка-конкурс детского рисунка «Поклонимся Великим тем годам» (МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества, ул. Черемуховая, 20);
  • - с 5 по 18 мая - выставка плакатов «Память сердца» (МБУ ДО «Детская художественная школа № 3, ул. Харьковская, 36а);
  • - 7 мая с 15:00 до 16:00 - праздничный концерт «С праздником Великой Победы» (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2, ул. Борисенко, 18);
  • - 7 мая - акция «маршрут Победы» (детский клуб «Орленок» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Подросток», ул. Сахалинская, 57);
  • - 8 мая с 11:30 до 12:20 - час патриотизма «Я принес для Отчизны славу» (МБУК «ВЦБС» Библиотека № 15, ул. Волкова, 11);
  • - 16 мая с 14:00 до 15:00 - туристическая игра «Фронтовые этапы» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59, ул. Терешковой, 25).

Первореченский район:

  • - до 8 мая - серия тематических кинолекториев в рамках Всероссийского молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй мировой войне «Перерыв на кино» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69, ул. Сабанеева, 8, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 68, ул. Иртышская, 40/1, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43, ул. Баляева, 38, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56, Народный проспект, 27а);
  • - до 26 мая - выставка детских рисунков «Наследники Великой Победы» (здание административно-территориального управления Первореченского района, ул. Ильичёва, 15);
  • - до 15 мая - выставка детского рисунка «Мир без войны» (МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Надежда» Первореченского района, Владивостока» детский клуб «Родник», Океанский пр-т, 112);
  • - 4 мая с 15:00 до 17:00 - праздничный концерт «Вам сегодня поем мы славу» (МБУ ДО «Детская школа искусств № 3, ул. Волховская, 15);
  • - 5 мая с 10:00 до 10:45 - праздничный концерт обучающихся на детском эстетическом отделении МБУ ДО «Детская школа искусств № 8 им. А.В. Воробьева (ул. Жигура, 44);
  • - с 5 по 20 мая - выставка детских рисунков «Я расскажу вам о Победе» (МБУ ДО «Детская школа искусств № 8 им. А.В. Воробьева», ул. Жигура, 44);
  • - 5 мая - праздничный концерт «Дню Победы посвящается» (МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Надежда» Первореченского района, детский клуб «Старт», ул. Карбышева, 14);
  • - 6 мая с 14:00 до 16:00 - праздничное мероприятие «Спасибо вам, ваш подвиг вечен!»:  праздничный концерт,  «солдатская каша» (открытая площадка ул. Анны Щетининой, в районе дома № 9);
  • - 7 мая с 13:00 до 14:00 - концертная программа «Майский подарок» (МБУК «ВЦБС» Центральная библиотека им. А.П. Чехова, пр-т 100-летия Владивостока, 48);
  • - 7 мая с 13:00 до 15:00 - народные гуляния «Победный май»: выступление духового оркестра,  праздничный концерт, показательные выступления по рукопашному бою, «солдатская каша» (открытая площадка у Приморского краевого Дома молодежи, пр.100-летия Владивостока, 103);
  • - 8 мая с 12:00 до 15:00 - народные гуляния «Майский вальс»: танцплощадка в ритме 40 – 50-х годов, театрализованный праздничный концерт, конкурс детского рисунка на асфальте, «Салют, Победа!», «солдатская каша» (концертная площадка в сквере Владивостокского Дворца культуры железнодорожников, Партизанский пр-т, 62а);
  • - 9 мая с 14:00 до 18:00 - тематическое мероприятие «Минувших лет святая память…»: выставка техники и вооружений времён Великой Отечественной войны, выступление духового оркестра и творческих коллективов города Владивостока «Танцплощадка молодости нашей», «солдатская каша» (площадь перед административным зданием административно-территориального управления Первореченского района, ул. Ильичёва, 15);
  • - 12 мая с 14:00 до 15:00 - концертная программа «О доблестях, о подвигах, о славе…» (МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Надежда» Первореченского района, детский клуб «Юных техников», ул. Тухачевского, 28).

Советский район:

  • - до 9 мая - посещение ветеранами Великой Отечественной войны, военнослужащими кинотеатра «Нептун» (кинотеатр «Нептун», ул. Русская, 41);
  • - 4 мая с 15:00 до 16:00 - праздничная программа «Нам не помнить об этом нельзя» (МБОУ ДО «Центр детского творчества Советского района г. Владивостока», ул. Русская, 60);
  • - 5 мая с 11:00 до 11:45 - час гордости «Ради жизни на Земле» (МБУК «ВЦБС» Библиотека № 13, ул. Русская, 78);
  • - 5 мая с 11:00 до 12:00 - праздничный концерт «Мы наследники Победы»  (МБУ ДО «Детская школа искусств № 5 г. Владивостока», ул. Успенского, 112а);
  • - 5 мая с 14:00 до 15:00 - праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» (МБУ ДО «Детская школа искусств № 7», ул. Лермонтова, 69а);
  • - 7 мая с 16:00 до 17:00 - праздничный концерт «Победы радостные звуки» (общество с ограниченной ответственностью «Санаторий «Амурский залив», ул. Маковского, 65)
  • - 10 мая с 15:00 до 16:00 - музыкальная гостиная «Песни Победы» (детский клуб им. В. Блюхера МБОУ ДО «Центр детского творчества Советского района г. Владивостока», пр. 100-летия Владивостока, 137).

Фрунзенский район:

  • - до 4 мая - конкурс рисунков «Дети рисуют Мир» (МБОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Баневура г. Владивостока», ул. Хабаровская, 9);
  • - до 31 мая с 9:00 до 18:00 - выставка детских рисунков «Мы помним…» (здание административно-территориального управления Фрунзенского района, ул. Посьетская, 24);
  • - до 10 мая - выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Салют, Победа!»              (МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина г. Владивостока», ул. Морозова, 5);
  • - 4 мая с 13:30 до 15:00 - заседание клуба «Следопыт» - «Память» (МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Океанский пр-т, 43);
  • - 4 мая с 15:00 до 16:00 - литературно-музыкальный вечер «А песни тоже воевали» (МБУК «ВЦБС» Библиотека № 10 г. Владивостока, ул. Верхнепортовая, 76);
  • - 4 мая с 15:00 до 16:15 - концертная программа «Никто не забыт, ничто не забыто» (МБОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Баневура г. Владивостока», ул. Хабаровская, 9);
  • - 4 мая с 16:00 до 17:30 - выставка рисунков «И помнит мир спасенный…» (МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 г. Владивостока», ул. Верхнепортовая, 40);
  • - 5 мая с 11:00 до 13:00 - конкурс рисунков «Салют, Победа!» (МБОУ ДО «Центр детского творчества Фрунзенского района г. Владивостока», ул. Пологая, 30);
  • - 8 мая с 14:00 до 15:30 - праздничный концерт «Песни военных лет» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Владивостока», пос. Подножье, 10);
  • - 9 мая с 18:00 до 19:00 - праздничная программа «Любим, помним, чтим» (МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина г. Владивостока», (ул. Морозова, 5).