Фонд имени Николая Дубинина отметил выдающихся педагогов Владивостока

Во Дворце детского творчества Владивостока прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения Народного учителя СССР Николая Дубинина и 10-летию работы фонда его имени

15:16, 25 апреля 2018 Общество
ф.1-Дубинина Надежда Евстафьевна и Семенов В.ЯDSC_4593.JPG
Фото: pixabay.com

Вспомнить учителя и поздравить фонд с юбилеем пришли руководители и педагоги школ города, бывшие выпускники школы-интерната № 2, почитатели педагогического таланта Николая Николаевича, учителя и воспитатели, работавшие с ним, сообщает РИА VladNews. 

Теплая праздничная атмосфера царила на протяжении всего вечера. Улыбки, воспоминания и, главное, он – Николай Николаевич Дубинин, величайший педагог, новатор – на экране и в словах выступающих.

Воспитанники школы-интерната ВГУЭС имени Николая Дубинина (директор Ирина Нижник, замдиректора по воспитательной работе Мария Юденко) подготовили интересный концерт и спектакль, заслужив громкие аплодисменты и благодарность зрителей. 

Дипломами Фонда Николая Дубинина и денежными премиями были награждены лучшие среди учителей физики города Владивостока: Людмила Гонтарь (лицей «Технический»), Елена Суковотицина (гимназия № 1), Елена Тихонова (СШ № 67), заслуженный учитель России Пикин Сергей Михайлович. А также директора школ: Елена Артеменко (гимназия № 1), Оксана Глушак (СШ № 23), Алексей Казанцев (ДЮСШ по футболу).

Не остались без благодарностей и наград и друзья-спонсоры фонда: Александр Монастырев, Игорь Бобынин, Александр Субботин, Виктор Крючков, Александр Бекенов, Игорь Латышев и др.

От имени фонда за помощь в организации этого праздничного мероприятия хочется выразить слова благодарности управлению образования администрации города Владивостока, департаменту образования Приморского края, лично депутату Государственной думы Сергею Сопчуку, заслуженному учителю России Сергею Пикину.

Вечер удался! Но мы не успели сказать все добрые слова. Ребята, наши дорогие выпускники! Огромное вам спасибо за то, что помните и храните любовь к своей школе, учителям, воспитателям! Желаем вам быть счастливыми, успешными и достойными памяти Николая Дубинина.

Надежда Дубинина, Валерий Семенов – председатель общественного Фонда имени Народного учителя СССР Николая Дубинина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!