Главу Владивостока пригласили на форум в Южную Корею

Виталий Веркеенко провел рабочую встречу с делегацией Пхохана

1:18, 25 апреля 2018 Общество
18e23259d5cdf3b1e9e7e386b07e2586.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Глава города 24 апреля во Владивостоке Виталий Веркеенко провел рабочую встречу с делегацией Пхохана, которую возглавляет директор департамента стратегического развития побережья Восточного моря администрации этого города Республики Корея Ким Чжон Сик, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Во встрече приняли участие исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко, а также начальник отдела по реализации проекта «Новые источники энергии» администрации Пхохана Хо Сонг Ук и сотрудники отделов по политическим вопросам и международных отношений администрации Пхохана Ким Вон Ильи Со Ён Хва.

Между Владивостоком и Пхоханом в 2015 году заключен договор о дружбе и сотрудничестве, и в его рамках осуществляется сотрудничество в областях культуры, туризма, экономики, искусства, образования, транспортной логистики.

Ким Чжон Сик рассказал, что в ходе прошлогоднего Восточного экономического форума во Владивостоке президентами России и Республики Корея было принято решение и проведении в Пхохане первого Межрегионального форума сотрудничества двух наших стран. Он передал главе Владивостока официальное приглашение для участия в нем. Оно было с благодарностью принято.

Виталий Веркеенко подчеркнул, что развитие международного сотрудничества он выделяет в качестве одного из главных приоритетов в своей работе. При этом такое сотрудничество должно нести не формальный, а эффективный практический характер. И предстоящий в Пхохане Межрегиональный форум нацелен именно на это. Поэтому он ставит целью пригласить к участию в нем также представителей бизнес-структур Владивостока.

В ходе встречи выяснилась любопытная деталь: Ким Чжон Сик поделился впечатлениями от своего двухдневного визита во Владивосток. Он рассказал, что всюду в нашем городе – на улицах, в магазинах, в гостинице, ресторане встречал представителей своей страны, и это его приятно удивило.

Виталий Веркеенко подтвердил, что Республика Корея лидирует по темпам роста туристического потока во Владивосток. Так, в 2017 году наш город поселили 100 тысяч гостей из Южной Кореи, что в два раза больше, чем годом ранее.

Поэтому одним из направлений обсуждения в ходе сегодняшней встречи стали возможности расширения туристического обмена между Владивостоком и Пхоханом. Этому может способствовать открытие прямых морских и авиационных перевозок между нашими городами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!