Стало известно, кто станет главным тренером ХК «Адмирал» в новом сезоне

К исполнению своих обязанностей он приступит 1 июля

17:30, 23 апреля 2018 Спорт
IMG_2045.JPG
Фото: ХК "Адмирал"

Главным тренером ХК «Адмирал» в следующем сезоне КХЛ будет 57-летний российский специалист Сергей Светлов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ХК "Адмирал".

Контракт заключен на один год, к исполнению своих обязанностей Сергей Александрович приступит 1 июля.

Кандидатура Сергея Светлова была утверждена руководством ХК «Адмирал». Специалист уже начал вникать в курс дел, и с 1 июля вплотную займется формированием команды на следующий сезон. Прерогативой Сергея Александровича будет и подбор помощников.

Олег Леонтьев, исполнявший обязанности главного тренера ХК «Адмирал» в конце сезона 2017/2018, покидает команду. ХК «Адмирал» благодарит наставника за самоотдачу, а также исключительные человеческие качества и профессионализм. Олег Юрьевич возглавил команду в трудный период и за счет имеющихся ресурсов завершил сезон на высокой ноте. Желаем Олегу Леонтьеву дальнейших карьерных успехов.

Напомним, Сергей Светлов был главным тренером «Адмирала» во второй половине дебютного сезона, с декабря 2013 года по май 2014. Под руководством наставника «моряки» с восьмого места вышли в плей-офф КХЛ.

Также в послужном списке специалиста есть еще три клуба КХЛ: «Амур», «Атлант» и «Лада». Тольяттинский клуб был последним местом работы Сергея Александровича.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!