Дельфийцы срочно придумывают одежду с "приморским колоритом"

По заданию, на пошив должно уйти не больше шести часов

15:28, 22 апреля 2018 Культура
1.jpg
Фото: РИА VladNews

Одежду по теме «Прогулка по приморскому заливу» шьют участники Дельфийских Игр, состязающиеся в номинации «Дизайн одежды». Об этом сообщила куратор номинации Ольга Панюшкина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Всего в номинации принимают участие 11 человек из семи регионов Российской Федерации, в том числе из Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края.

«По заданию второго этапа конкурса в течении шести часов ребятам предстоит сшить одежду по теме "Прогулка по приморскому заливу". В субботу состоялось дефиле, где ребята выбрали себе моделей, для которых сошьют одежду по заданной теме, а уже завтра участники представят свои работы на суд жюри – предстоит дефиле моделей в сшитых участниками Игр костюмах и платьях», – отметила Ольга Панюшкина.

Торжественная церемония открытия XVII Дельфийских игр России началась на острове Русский во Владивостоке. Приветствие участникам и гостям Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России направил президент РФ Владимир Путин. В  молодёжных играх России принимают участие свыше 1800 участников из 69 регионов России. Соревнования будут проходить по 31 номинации, в составе жюри – 93 судьи. На играх планируется разыграть 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!