В субботнике приняли участие сотрудники администрации Владивостока

Они трудились на нескольких площадках, где не только собирали мусор, но и высаживали различные деревья и кустарники

18:44, 21 апреля 2018 Общество
27d35b2eb808e839f2d4e4e07a03f1b9.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В общегородском субботнике 21 апреля приняли участие сотрудники всех управлений администрации Владивостока. Они трудились на нескольких площадках, где не только собирали мусор, но и высаживали различные деревья и кустарники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Одной из таких площадок стал сквер Дружбы в районе Авангарда. Здесь участие в генеральной уборке территории приняли специалисты нескольких управлений мэрии: кадров, по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда и ряда других. Совместно с общественниками они не только привели сквер в порядок, но и высадили здесь саженцы хвойных растений: кедр, пихту, ель, а также кизильник. Все саженцы для посадки предоставили специалисты МКУ «Содержание городских территорий».

«Солнечная погода и такое же доброе у всех настроение, – рассказал Леонид Симанчук, начальник управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда. – На субботник пришли целыми семьями, и это радует. Дети не только увидели, как можно и нужно убирать родной город, но и будут, надеюсь, после этого бережнее к нему относиться».

IMG_5153-21-04-18-02-48.jpeg

Специалисты управления по делам молодежи, Молодежного ресурсного центра и представители студенческих отрядов трудились сегодня в районе мыса Боброва, а сотрудники управления дорог и благоустройства – в сквере Веры и надежды. 

WhatsApp Image 2018-04-21 at 11.15.48.jpeg

Территорию в районе остановки «Варяг» приводили в порядок сотрудники управления транспорта. Специалисты управления планирования и организационной работы приняли участие в наведении порядка на Океанском проспекте в районе статуи Будды. 

IMG_5179-21-04-18-03-11.jpeg

Также специалисты городской администрации приняли участие в озеленении Чеховского сквера. Вместе с представителями Минвостокразвития РФ и жителями этого района они высадили здесь около 30 саженцев различных хвойных деревьев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!