Школьники высаживают кедры в Жариковском сквере Владивостока

В акции участвуют больше 100 учеников, родителей и педагогов

15:14, 21 апреля 2018 Общество
1193cc14b4f1f599483260891eb09038.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В рамках общегородского субботника школа № 28 и Межрегиональный добровольческий проект «Дарим лес» высаживают 30 саженцев кедра в Жариковском сквере Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В акции участвуют больше 100 учеников, родителей и педагогов. Позже это место планируют назвать «Аллеей успеха».

Межрегиональный добровольческий проект «Дарим лес» создан людьми из разных уголков России, объединенных идей бережного отношения к природным ресурсам страны и всей планеты. Добровольцы привлекают людей к безвозмездному участию в процессе посадки деревьев в лесных массивах и на городских территориях. С предложением высадить кедры они обратились к руководству школы № 28.

«Перед тем, как высадить деревья, специалисты провели консультации, – рассказывает директор школы Светлана Соколова. – Они подробно объяснили нам, на каком расстоянии нужно сажать деревья, что им нужно для благополучного роста, как потом ухаживать за аллеей».

Напомним, во Владивостоке стартовал массовый общегородской субботник. В нем принимают участие десятки тысяч человек: сотрудники управляющих компаний, предприятий, образовательных и медицинских учреждений, чиновники, предприниматели, общественники, представители СМИ и просто добровольцы. Горожане убирают дворы, парки и скверы, высаживают деревья, кустарники и цветы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!