Юные дизайнеры из Приморья могут покорить мир высокой моды

В этом и поможет проект «Поколение М»

4:14, 21 апреля 2018 Общество
г.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Компания МТС при поддержке администраций города Владивостока и Приморского края запускает масштабную просветительскую программу в сфере моды для талантливых детей и подростков в рамках всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Юные модельеры в возрасте от 6 до 18 лет могут принять участие в региональном этапе конкурса по направлению fashion. Для этого им необходимо загрузить свои эскизы на сайт «Поколения М». Лучшие работы определит звёздный наставник проекта – известный российский модельер Юлия Далакян, трех победителей ждет индивидуальная консультация с дизайнером и специальный подарок от МТС. Кроме того, все участники автоматически вступят в борьбу за приз федерального этапа конкурса – поездку в Москву и стажировку в одном из ведущих модных домов России.

«Наш благотворительный проект направлен на то, чтобы предоставить возможность талантливым детям вне зависимости от места жительства и материального достатка семьи развивать свои таланты. Все что для этого нужно – доступ в Интернет. На сайте проекта ребята могут не только участвовать в конкурсах по 14 творческим направлениям, в том числе и в сфере моды, но и учиться: смотреть мастер-классы звездных наставников, получать прикладные знания. Таким образом, мы дарим нашим детям вдохновение и азарт, которые помогут им сделать новый шаг на пути к своей мечте», – подчеркнула директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Прикоснуться к миру высокой моды талантливые подростки из Приморья смогут не только в Интернете. В рамках федерального fashion-тура в поддержку «Поколения М» куратор проекта дизайнер Юлия Далакян посетит Владивосток. Она проведет открытый мастер-класс, на котором разберет модные образы, загруженные участниками на сайт проекта, и поделится с ребятами профессиональными секретами. Мастер-класс состоится в 15:00 18 мая в муниципальной детской школе искусств № 1 (ул. Уборевича 5).

«На встрече мы поговорим о том, что на самом деле представляет собой профессия модельера, какой труд за этим стоит, какие навыки и профессиональные компетенции нужны для того, чтобы реализовать себя, на что стоит обратить внимание в самом начале своего творческого пути. Я выступаю наставником проекта «Поколение М» в сфере моды уже второй год, и мне есть, чем поделиться и есть, чему научить», – поделилась Юлия Далакян.

Кроме того, уже 19 мая в 18:00 в Дальневосточном федеральном университете (корпус А, Панорамный зал) состоится зрелищное шоу FashionDay «Поколения М», на котором зрители увидят коллекцию Юлии Далакян. Участие в мастер-классе и шоу бесплатное, необходима лишь предварительная регистрация на мероприятия на сайте «Поколение М» и в социальной сети Вконтакте.

Отметим, во Владивостоке активные волонтёры муниципального Молодежного ресурсного центра и бойцы регионального отделения Российских студенческих отрядов в доступной форме проводят  презентации «Поколение М», помогают участникам конкурса оцифровать и выгрузить работы на сайт. На сегодняшний день 10 школ Владивостока воспользовались помощью волонтёров. А учащиеся муниципальных детских школ искусств уже создают модели воздушных аксессуаров в рамках конкурса FashionDay «Поколения М». Узнать более подробную информацию о конкурсе можно в управлении культуры администрации Владивостока по телефону 2-614-458.

«С каждым годом Владивосток укрепляется в статусе культурного центра дальневосточного региона, и во многом благодаря этому он вошел в число трех городов России, где будет представлен проект FashionDay «Поколение М». Для детей это отличная возможность проявить себя, продемонстрировать собственный взгляд на моду и красоту, а также получить новые знания», – добавила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро.

Для участия в конкурсе «Поколение М» необходимо загрузить свою работу на сайте проекта в срок до 11 мая. Более подробную информацию можно узнать в правилах конкурса, которые прилагаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!