Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций

Такую работу проводят сотрудники МБУ «Содержание городских территорий» совместно со специалистами управления наружной рекламы и информации администрации Владивостока

0:13, 18 апреля 2018 Общество
dde4ef406ec5468d9c0ab4391aa7f07b.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

58 незаконных рекламных конструкций демонтировали во Владивостоке с начала года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Улицы Нейбута, Руднева, Снеговая и Днепровская. Здесь на днях завершен демонтаж четырех рекламных конструкций, которые были установлены незаконно. Такую работу провели сотрудники МБУ «Содержание городских территорий» (СГТ) совместно со специалистами управления наружной рекламы и информации администрации Владивостока.

Как пояснили в управлении, демонтажу подвергаются рекламные конструкции, установленные без предусмотренного законодательством разрешения и не вписывающиеся в архитектурный облик города. Владельцы большинства конструкций известны, им выписывают предписания убрать незаконную рекламу. Если этого не происходит в добровольном порядке, конструкцию демонтируют. В случае если владелец захочет вернуть свою собственность, он будет вынужден оплатить расходы, которые понесли специалисты при демонтаже, а также оплатить время хранения конструкции на складе.

Реже владельца незаконной рекламы установить не удается. В таком случае конструкцию также увозят на склад временного хранения, который во Владивостоке находится на улице Добровольского.

«Только с начала года усилиями наших специалистов и СГТ в городе стало на 58 незаконных рекламных конструкций меньше, – говорит главный специалист управления наружной рекламы и информации Сергей Пригорнев.  – Речь идет как о небольших баннерах размером от квадратного полуметра, так и громоздких рекламных конструкциях площадью до 20 квадратов».

Информация о выявленных незаконных конструкциях размещается на официальном сайте администрации Владивостока в разделе «Объявления».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!