В праздновании Дня Победы во Владивостоке примут участие ветераны из Москвы

Делегация ветеранов будет состоять из десяти человек

20:19, 17 апреля 2018 Общество
IMG_3149.jpg
Фото: РИА VladNews

Делегация ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, прибудет во Владивосток 7 мая. Они примут участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

«Московская общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда обратилась в администрацию Владивостока с просьбой принять участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также организовать встречи с ветеранами города, в том числе и с блокадниками, проживающими во Владивостоке. Администрация приморской столицы поддержала инициативу ветеранов из Москвы», – рассказала Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства.

Делегация, которая будет состоять из десяти человек, примет участие в торжественных церемониях возложения цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы», Стене Памяти и Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». А 9 мая гости из Москвы вместе с владивостокскими ветеранами с трибун смогут посмотреть парад войск и боевой техники владивостокского гарнизона и шествие «Бессмертного полка». Кроме этого для делегатов подготовлена обзорная экскурсия по Владивостоку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!